В Бежтинском участке Функционирует МФЦ

28 января 2016 - Администратор
В Бежтинском участке Функционирует МФЦ

В понедельник 28.12.2015 г. в МО «Бежтинский участок» начал функционировать многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг.

Одним из первых услуг в МФЦ получил глава МО «Бежтинский участок»  Нажмудинов Тажудин Рамазанович.

Официальное открытые МФЦ состоится в конце января 2016 года, однако все желающие уже сегодня могут получить услуги в МФЦ по Бежтинскому участку и почувствуют на себе все удобства, которые предоставляет МФЦ в оформлении документов, а также получения различной информации. Жителям Бежтинского участка на сегодняшний день доступны более 250 услуг. Это услуги УФМС (выдача и замена паспортов РФ, загран паспортов), услуги Росреестра (оформление в собственность имущества: земельных участков, домостроений, уточнение информации за кем закреплено имущество), услуги Администрации ( получение субсидий на оплату ЖКУ, выдача архивных выписок о наличии права на земельный участок, перевод земель из одной категории в другую, изменение вида разрешенного пользования и др.) услуги Центра социальной защиты населения (оформление детских пособий всех видов – подарочные, по уходу и детские пособия для малоимущих семей, выдача справки о том, что семья является многодетной и имеет право на меры социальной поддержки и др) , услуги Пенсионного фонда (СНИЛС, сертификат на мат.капитал, выдача справки о размере пенсии), услуги  ФНС (Получение ИНН, постановка на учет в качестве ИП), услуги Мин.образования (постановка на учет детей в детские сады, прием заявлений на зачисление в первый класс), услуги Мин.природы (Выдача и аннулирование охотничьих билетов), услуги МВД (получение справки об отсутствии/наличии судимости, штрафы ГИБДД), услуги ФССП и множество других услуг. Все услуги, оказываемые сотрудниками МФЦ бесплатны, заявитель оплачивает только установленные государством пошлины за услуги.

Прейскурант цен за оказание коммерческих услуг в ФГАУ РД «МФЦ в РД» по Бежтинскому участку

Приказ «Об утверждении стоимости оказания услуг : «Межевой план»,

«Изготовление технического плана», «Объединение ЗУ», «Топографическая съемка», «Раздел ОКС», «Схема расположения ЗУ на КПТ», «Исправление кадастровой ошибки», «Объединение ОКС» для физических и юридических лиц"

Постановление 13 марта 2015г № 9-с с.Бежта "Об утверждении Перечня муниципальных услуг органов местного самоуправления муниципального образования "Бежтинский