«Это Земля – твоя и моя»- общешкольное мероприятие в Хашархотинской СОШ

12 мая 2017 - Администратор
«Это Земля – твоя и моя»- общешкольное мероприятие в Хашархотинской СОШ

В рамках года Экологии в Хашархотинской СОШ  провели общешкольное мероприятие «Это Земля – твоя и моя».

Комплекс мероприятий, организованный учителем биологии Майловой Шуайнат совместно с Абдухаликовой А.,  Ибрагимовой П. и Абдухаликовой З., поможет способствовать  воспитанию патриотизма и гуманного отношения к родной природе учащихся, пробуждать к участию природоохранительных мероприятий и пропаганде экологических идей. Вовлечение учащихся в подготовку и проведение мероприятий позволит углубить и расширить знания по экологическому состоянию нашей планеты, охране природы и рациональному природопользованию, а также поможет развивать экологическую культуру школьников, показать влияние хозяйственной деятельности человека на природу и здоровье людей.

В мероприятии приняли участие глава МО «Бежтинский участок» Тажудин Нажмудинов, главы сельских поселений Абдула Мусаевич «село Тлядал», Шамиль Алиевич «сельсовет Гунзибский», главный специалист Аппарата АТК Абдула Камалудинович, главный специалист по экологии окружающей среде и учету транспорта Исрапил Халитов, главный редактор газеты «Бежтинский вестник» Лаюза Омарова, директор Хашархотинской СОШ Магомед Абдухалимов, учащиеся и педагогический коллектив  Хашархотинской школы.

В рамках акции ребята подготовили и оформили фойе школы плакатами, художественными композициями, рисунками о защите природы, афоризмами, призывающие беречь природу, а также подготовили сценки, рассказывающие об экологических проблемах, читали стишки о красоте нашей планеты, о разнообразии животного и растительного мира.