«СПОРТ против террора»

8 сентября 2021 - Администратор
«СПОРТ против террора»

 

 

 

 

 

 

 

 

 08.09.2021 г. в рамках мероприятий, посвященных ко  Дню солидарности в борьбе с терроризмом  в ДЮСШ им. М.М. Курбаналиева  прошел «кросс-2021» под лозунгом «СПОРТ против террора»   на мероприятии участие приняли директор ДЮСШ Курбаналиев Ш.М. заместител по воспитательной работе Шейхмагомедов Г.Х.  тренерский состав и главный специалист МО «Бежтинский участок» по спорту и туризму и молодежи Гасанов М.М.  главный специалист аппарата АТК МО Шейхов Р.А.

    Целью мероприятия было рассказать учащимся о том, что такое терроризм, как ему противостоять и об основных правилах поведения в условиях угрозы терактов. Особое внимание было уделено страшной трагедии Беслана и необходимости солидарности в борьбе против угрозы терроризма. Ребята внимательно слушали и отвечали на вопросы: Кто такие террористы и откуда они взялись?  

    «Мы с вами должны постоянно учиться принимать друг друга такими, какие мы есть - независимо от национальностей, вероисповедания, убеждения и обычаев. Учиться уважать и беречь межнациональное согласие в нашем участке, в нашей стране» - с такими словами к учащимся обратилась главный специалист АТК в МО «Бежтинский участок» Шейхов Р.А.

    В заключении мероприятия ребята получили буклеты «Терроризм угроза обществу», «Вместе против террора» и «Скажи экстремизму нет».                       

Победителям и призерам были вручены грамоты. На мероприятии приняли участие 30 чел.