Ифтар» с молодежью МО «Бежтинский участок»

22 апреля 2022 - Администратор
Ифтар»  с молодежью МО «Бежтинский участок»

22.04.2022 г. в ДЮСШ им. М.М. Курбаналиева     прошел «Ифтар»  с молодежью МО «Бежтинский участок» организованная председателем молодежного  движения МО «Бежтинский участок» Гаджимурадовым Э.А и председателем совета имамов МО «Бежтинский участок» Гаджимурадовым М.А.

на тему:

Нравственное воспитание (профилактика наркомании, электронные сигареты, экстремизм и терроризм).

Выступили приглашенные:

Председатель совета имамов города Кизляр Мурад Исмаилов. ,  руководитель отдела просвещения по городу Кизляр Насир Сулейманов., имам Цунтинского района Курбаналиев А., помошник имама города Кизляр Саид Чиркейский., зам главы по безопасности МО «Бежтинский участок» Амилов Ш.М. и зам главы МО «Бежтинский участок» Шейхмагомедов Ш.Б.

В своих выступлениях собравшиеся акцентировали внимание на необходимости активной работы с молодежью, предупреждения негативного влияния радикализма и экстремизма. Необходимостью предупреждения негатива, в частности, в интернет- пространстве, также акцентировали внимание на необходимости нравственного воспитания. Для предупреждения терроризма необходима грамотная превентивная политика по борьбе с терроризмом. Предупреждение должно заключаться в выявлении, устранении, нейтрализации, локализации и минимизации воздействия тех факторов которые  порождают терроризм.

В конце мероприятия председатель Совета имамов Бежтинского участка Гаджимурадов М.А. выразил благодарность всем приглашенным, отметил важность совместной работы.

На мероприятии приняли участие 100 человек