Конкурс патриотической песни "С песней к победе" среди учащихся школ

26 апреля 2023 - Администратор
Конкурс патриотической песни  "С песней к победе" среди учащихся школ

25 апреля МКУ Управление культуры Администрации МО "Бежтинский участок" провели конкурс патриотической песни  "С песней к победе" среди учащихся школ Бежтинского участка.

Мероприятие открыла конферансье МКУ Управление культуры Администрации МО "Бежтинский участок" Э. Абдухаликовна -

"Хлеб, который человек кормится, земля, на которой человек живёт, мать, которая даёт жизнь... Без всего этого человеку жить невозможно.
      Среди самого заветного есть у человека Родина... Родина - это и земля, и город или деревня, в которой ты родился и живёшь, друзья и соседи твои.

Язык на котором мы говорим - наш "Могучий и великий" русский язык.

Родина - это культура, традиции, достижения народа. Это мать и отец твой, поэтому Родину еще Отчизной, Отечеством называют как дом родной - отчим домом."

С приветственным словом к участникам конкурса выступил начальник Управления культуры Шамиль Абдурахманович, он поздравил всех и пожелал удачи.
       Заявки на участие подали пять школ.
       Жюри определило 3 призовых мест и одно место "зрительских симпатий".

На мероприятии приняли участие 60 человек.