Маджлис алимов приуроченный ко Дню знаний

4 сентября 2019 - Администратор
Маджлис алимов приуроченный ко Дню знаний

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

04.09.2019 г. в Центральной Джума-мечети с. Бежта МО «Бежтинский участок» состоялся очередной маджлис, алимов приуроченный ко Дню знаний и встреча с паломниками возвратившихся из Хаджа.

Цель мероприятия - духовно-нравственное просвещение, сохранение религиозной идентичности, как важного фактора укрепления стабильности в современном мире и профилактики идеологии псевдорелигиозного экстремизма, а также популяризация нравственных ориентиров среди молодежи и установление идейной духовной опоры для полноценного личностного и психологического развития.

В мероприятии приняли участие, имам Цунтинского района, имамы мечетей сельских поселений, представители администрации муниципалитета, глава МО «сельсовет Бежтинский», общественные и религиозные деятели.

Выступающие учёные-богословы и в своих проповедях затронули самые актуальные темы, в частности призвали мусульман уделять внимание воспитанию подрастающего поколения и прививать детям моральные, духовно-нравственные и патриотические ценности с малых лет.