Мероприятие антитеррористической направленности посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом

5 сентября 2022 - Администратор
Мероприятие антитеррористической направленности посвященное  Дню солидарности в борьбе с терроризмом

 

 

            

 

В Бежтинском историко-краеведческом музее филиала национального музея РД им. Тахо-Годи прошло мероприятие антитеррористической направленности посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом

      03.09.2021 работниками Бежтинского историко-краеведческом музее филиала национального музея РД им. Тахо-Годи совместно со специалистами МКОК «МЦБС» Администрации МО «Бежтинский участок» организована выставка рисунков, фотовыставка и книжная выставка антитеррористической направленности посвященная ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В ходе организации выставки    проведен информационный час «Терроризм – угроза обществу», «Вместе против террора», проводились беседы о том, что такое терроризм, как не попасть в террористическую организацию, какие действия нужно предпринять, если оказался в заложниках у террористов и многое другое. Вспоминали трагические события 1-3 сентября 2004 года в Беслане.

       В рамках проводимой выставки состоялась дискуссия о проблемах формирования межнациональной толерантности, духовно-нравственных ценностей, дружбы и взаимопонимания, профилактике терроризма в межнациональной молодежной среде.

     В своих выступлениях заместитель главы МО «Бежтинский участок» по общественной безопасности Амилов Ш.М., главный специалист аппарата антитеррористической комиссии МО «Бежтинский участок» Газимагомедов А.Ш., заведующий  Бежтинского историко-краеведческом музея филиала национального музея РД им. Тахо-Годи Шейхов Р.М. отметили о том, что только толерантность и взаимоуважение всех граждан страны позволят предупредить разрастание терроризма и экстремизма и что  поминая невинные жертвы, мы едины в своем намерении всеми силами противостоять террору.

        Основная цель проведения мероприятия - не просто напомнить молодежи МО «Бежтинский участок» о страшных трагедиях, но и сформировать у подрастающего поколения негативное отношение к насилию и агрессии в любой форме.

        На мероприятие приняли участие всего – 55 человек.