Мероприятие на тему «Экстремизм и терроризм» в МКОУ «Хашархотинская СОШ»

14 апреля 2022 - Администратор
Мероприятие на тему  «Экстремизм и терроризм» в МКОУ «Хашархотинская СОШ»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

     14.04.2022г.  в МКОУ «Хашархотинская СОШ»   прошло мероприятие на тему  «Экстремизм и терроризм» среди учащихся 8-11 классов организованное аппаратом АТК МО «Бежтинский участок», с участием заместителя по воспитательной работе Малачиева А.Ш., классных руководителей Омаровой Н.И. и Майловой Ш.М.,  ст. УУП Бежтинского ПП ОМВД России по Цунтинскому району капитана полиции Курбанова М.С.  УУП лейтенанта полиции Магомедова М.Р. и УУР капитана полиции Халитова М.З.

    Целью мероприятия было рассказать учащимся о том, что такое экстремизм и терроризм, как ему противостоять и об основных правилах поведения в условиях угрозы терактов. Особое внимание было уделено о проводимой Россией специальной военной операции на Украине против неонацистов, и необходимости солидарности в борьбе против угрозы экстремизма- терроризма. Ребята внимательно слушали и отвечали на вопросы: Кто такие террористы и откуда они взялись?  

    «Мы с вами должны постоянно учиться принимать друг друга такими, какие мы есть - независимо от национальностей, вероисповедания, убеждения и обычаев. Учиться уважать и беречь межнациональное согласие в нашем участке, в нашей стране» - с такими словами к учащимся обратилась главный специалист АТК в МО «Бежтинский участок» Шейхов Р.А.

    В заключении мероприятия ребята получили буклеты «Терроризм угроза обществу», «Профилактика идеологии терроризма»,  «Вместе против террора» и «Скажи экстремизму нет».                         На  мероприятии участие приняли 30 человек.