Мероприятие по противодействию идеологии терроризма в МКОУ "Гарбутлинская СОШ"

26 января 2023 - Администратор
Мероприятие по противодействию идеологии терроризма в МКОУ "Гарбутлинская СОШ"

 

 

 

 

 

 

 

 

 

       26 января 2023 г. в МКОУ «Гарбутлинская  СОШ» прошло мероприятие антитеррористической направленности с учащимися 5-10 классов по темам: «Сущность терроризма», «Терроризм-угроза обществу» и «Терроризм – угроза, которая касается каждого».

     Цель мероприятия: Формирование общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения, объяснение учащимся сущности терроризма, а также ознакомление правилами поведения при совершении теракта и при обнаружении подозрительных предметов.

  На мероприятии приняли участие директор МКОУ «Гарбутлинкая СОШ» Рамазанов М.М., преподаватель ОБЖ Джалилв Б.А.,  заместитель директора по воспитательной работе Магомедшапиев Н.М., учителя Рамзанов М.А. и Рамазанова Э.М.

     В ходе встречи, выступившие рассказали учащимся что такое терроризм, о бессмысленных жертвах терактов  а также ознакомили правилами поведения при совершении теракта и при обнаружении подозрительных предметов.

 Учащиеся узнали о том, что терроризм стал глобальной проблемой человечества, его проявления влекут массовые человеческие жертвы и разрушение материальных и духовных ценностей. Джалилов Б.А.  напомнила ребятам, как важно знать правила поведения при угрозах терактов.

   В конце мероприятия учащиеся сделали вывод, что надо быть внимательными в общественных местах и объединиться всем в борьбе с терроризмом. Также ребята познакомились с памятками «Терроризм-угроза обществу» «Профилактика идеологии экстремизма», о том, что необходимо соблюдать правила безопасности дома, на улице, в транспорте.

 На  мероприятии участие приняли 20 человек.