Мероприятие посвященное памяти воинам интернационалистам «Афганцам»

18 февраля 2021 - Администратор
Мероприятие посвященное памяти воинам интернационалистам «Афганцам»

17 февраля 2021 г. в МКОУ «Балакуринской СОШ» в целях патриотического и  духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения проведено мероприятие антитеррористической направленности среди учащихся 7-11 классов, посвященное памяти воинам интернационалистам «Афганцам».

Цель мероприятия: Формирование общественного сознания и гражданской позиции, а также патриотического и духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.

На мероприятии приняли участие руководитель ОБЖ Хайбулаев А.А. заместитель по воспитательной работе Майлова П.А., учитель истории  МКОУ  «Балакуринская СОШ» Шахбанов Ш.Г.  и главный специалист аппарата АТК в МО «Бежтинский участок» Шейхов Р.А.

В своем выступлении учитель истории Шахбанов Ш.Г. рассказал о том, что слишком много суровых испытаний перенесла наша страна. Цена этих испытаний исчисляется миллионами человеческих жизней. Мы живущие 2021году, знаем что такое война. Одна из таких войн - Афганская. 1979 год-начало Афганской войны. Официальной версией ввода наших войск в Афганистан стало помощь дружественному народу и зашита южных рубежей нашей Родины. С тех пор прошло вот уже 32 лет. Из нашего села прошел афганскую войну Билдоев Мухтар Саадулдаевич., ныне живет в  с. Качалай Цунтинского района.

По завершении мероприятия учащиеся просмотрели видеоролик «Есть такая профессия Родину защищать»

На мероприятие приняли участие 40 человек.