Межрайонный турнир по футболу среди молодёжи

30 августа 2022 - Администратор
Межрайонный турнир  по футболу среди молодёжи

Межрайонный турнир

по футболу среди молодёжи, в памяти сотрудников полиции ОМВД России по Цунтинскому району Республики Дагестан.

28.08.2022 г. в МКУ ДО «ДЮСШ им. М. М. Курбаналиева» МО «Бежтинский участок» прошел межрайонный турнир по футболу среди молодёжи, в памяти сотрудников полиции ОМВД России по Цунтинскому району, погибших при исполнении служебного долга.

Цель мероприятия: Сохранение памяти о сотрудниках ОМВД России по Цунтинскому району РД погибших при исполнении служебного долга, популяризация и развитие футбола среди молодежи, пропаганда здорового образа жизни, формирование общественного сознания и гражданской позиции, а также патриотического и духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.

На мероприятии приняли участие заместитель главы МО «Бежтинский участок» по общественной безопасности Амилов Ш.М., работники администрации МО, начальник Бежтинского пункта полиции  ОМВД России по Цунтинскому району майор  полиции Тагиров М.Г., личный состав Бежтинского ПП и ветераны ОМВД, а также заместитель  начальника  погранзаставы в н.п. Хашархота ПУ УФСБ России по РД капитан пограничной службы Кильдишев П.С.

Организаторы турнира: ОМВД России по Цунтинскому район, Иманов Н.И. брат погибшего при исполнении служебного долга Иманова Р.И., тренер-преподаватель по футболу МКУ ДО «ДЮСШ им. М.М. Курбаналиева» Раджабов А.М. а также одноклассники и близкие друзья погибших героев.

Выступившие отметили, о значимости спорта в воспитании подрастающего поколения, о плодотворном влиянии спорта в развитии и становлении личности. Особо отметили о недопустимости вовлечения молодежи МО «Бежтинский участок» в ряды преступных террористических организаций. На турнире приняли участие 8 команд из Цунтинского района и Бежтинского участка.

По итогам турнира, показав красивую игру, переходящий кубок выиграл команда «Исна» с. Бежта, второе место заняла команда «ДЮСШ им. М. М. Курбаналиева» МО «Бежтинский участок», третье место заняла команда «Кидеро» Цунтинского района. Команды, призеры также награждены, грамотами и денежными призами.

На мероприятие приняли участие 150 человек.