Представители духовенства района и специалисты АТК в МО "Бежтинский участок" провели мероприятия по антитеррору

21 марта 2019 - Администратор

18.03.2019 г. в МКОУ «Бежтинская  СОШ», « Балакуринская СОШ», «Хашархотинская СОШ»  и 19.03.2019г. в МКОУ «Тлядальская СОШ», «Нахадинская СОШ», «Гарбутлинская СОШ»   состоялись мероприятия антитеррористической направленности. На мероприятиях приняли участие представители  прокуратуры Цунтинского района, участковый уполномоченный Бежтинского пункта полиции, специалисты аппарата АТК в МО «Бежтинский участок», начальник отдела просвещения Муфтията РД в Цунтинском районе, имам с. Бежта.

Рассмотрены вопросы:

1.Разъяснение об уголовной и административной ответственности за выезд за пределы Российской Федерации для участия в МТО.

2.Действия педагогического коллектива и учащихся в случае возникновения угрозы террористического акта на территории учебного заведения.

3. В исламе нет места терроризму.

На мероприятии приняли участие: в МКОУ «Бежтинская СОШ»-47 человек, МКОУ «Хашархотинская СОШ»-34 человек, МКОУ «Балакуринская СОШ»-44 человек, МКОУ «Находинская СОШ»-38 человек, МКОУ «Тлядальская СОШ»-35 человек, МКОУ «Гарбутлинская СОШ»-34 человек.

20 марта 2019г. проведены мероприятия среди коллективов Бежтинского пункта полиции, Администрации МО «Бежтинский участок», МКДОУ «детский ясли-сад Бежтинский».

На мероприятиях приняли участие представители прокуратуры, зам. главы Администрации МО «Бежтинский участок» по вопросам общественной безопасности, начальник отдела Просвещения Муфтията РД в Цунтинском районе, имам с. Бежта, специалисты аппарата АТК.

Рассмотрены вопросы:

1.Об этике поведения, толерантности и уважительном отношении в коллективе и обществе.

2.Невежество порождает экстремизм и терроризм.

3.Разное.

На мероприятиях приняли участие: - в коллективе Бежтинского ПП – 17 человек, - среди коллектива Администрации МО «Бежтинский участок» -32 человек, - МКДОУ «Бежтинский ясли-сад №1» -24 человек.