Профилактические разъяснительные мероприятия среди учащихся 8-11классов в образовательных организациях МКОУ «Балакуринская СОШ» и МКОУ «Хашархотинская СОШ».

13 ноября 2020 - Администратор

12 ноября 2020 г. руководителем отдела просвещения Муфтията РД по Цунтинскому району Рамазановым М, совместно со специалистами аппарата АТК в МО «Бежтинский участок», проведены профилактические, разъяснительные мероприятия с учащимися 8-11 классов МКОУ «Балакуринская СОШ» и МКОУ «Хашархотинская СОШ», в целях привития учащимся патриотических чувств и любви к Родине, уважительного отношения к родителям, учителям и к тем, кто дает знания.

В ходе встречи  руководитель   отдела просвещения Муфтията РД по Цунтинскому району М. Рамазанов отметил,  что  Ислам является религией добра и мира, и что идеологическая и политическая платформы террористов несовместимы с истинной миссией религии, что экстремизм и терроризм – это извращение основ человечности, в корне несовместимое с моральными ценностями религии», всегда призывает к уважительному отношению ко всем.

В ходе мероприятия учащимся розданы памятки о профилактике терроризма и экстремизма.

На мероприятии приняли участие:

-МКОУ «Балакуринская СОШ» - 42 чел.

-МКОУ «Хашархотинская СОШ» -29 чел