Турнир по футболу среди учащихся образовательных организаций МО «Бежтинский участок»

5 сентября 2022 - Администратор
Турнир по футболу среди учащихся образовательных организаций МО «Бежтинский участок»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Турнир по футболу среди учащихся образовательных организаций МО «Бежтинский участок» посвященный ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

 

 

    04.09.2022 г. в рамках мероприятий, посвященных ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом в МКУ ДО «ДЮСШ им. М. М. Курбаналиева» МО «Бежтинский участок» прошел турнир по футболу среди школьников образовательных организаций МО «Бежтинский участок».

     Организатор соревнований - МКУ ДО «ДЮСШ им. М. М. Курбаналиева» МО «Бежтинский участок».

Соревнования проводились с целью профилактики терроризма и экстремизма, популяризации здорового образа жизни.

      На мероприятии приняли участие работники администрации МО «Бежтинский участок», заместители директоров по воспитательной работе образовательных организаций МО «Бежтинский участок», тренерский состав МКУ ДО «ДЮСШ им. М. М. Курбаналиева».

     В своих выступлениях заместитель директора по воспитательной работе МКОУ «Тлядальская СОШ» Джамалудинов А.К. и тренер-преподаватель по футболу МКУ ДО «ДЮСШ им. М.М. Курбаналиева» Раджабов А.М отметили что занятия спортом не только физическое развитие, но и духовно – нравственное, вырабатывающее   волю, чувство патриотизма, гордости и ответственности за судьбу своей страны. Главная задача в борьбе с терроризмом отвоевать умы и сердца людей.  Спорт – увлекательное и полезное занятие, объединяющее представителей совершенно разных социальных и возрастных групп, способное отвлечь, в первую очередь, молодежь от влияния террористических группировок. Бесспорно, спорт является одной из эффективных форм противодействия терроризму, тем более что у молодого поколения есть возможность учиться на примерах спортсменов мирового масштаба, чьи имена известны каждому.

     В соревнованиях участвовали 5 команд МО «Бежтинский участок». Чемпионом  турнира  стала  команда   «ДЮСШ им. М. М. Курбаналиева - 2» с. Бежта, второе место за командой «Тлядал», на третьем месте – футбольная команда «Нахада». Лучшим игроком турнира признан нападающий футбольной команды «ДЮСШ им. М. М. Курбаналиева - 2» с. Бежта Магомедов И.С.

Все призеры были награждены грамотами.

На мероприятие приняли участие 120 человек.