В Бежтинском участке прошли мероприятия, приуроченные ко Дню единства народов Дагестана, 95-летию со дня рождения великого поэта Расула Гамзатова и Дню солидарности в борьбе с терроризмом

10 сентября 2018 - Администратор
В Бежтинском участке прошли мероприятия, приуроченные ко Дню единства народов Дагестана, 95-летию со дня рождения великого поэта Расула Гамзатова и Дню солидарности в борьбе с терроризмом

 

 

 

 

 

 

 

 

    Начало учебного года – безусловно праздник, это радость, улыбки, встреча с друзьями, а для кого-то новая школьная жизнь. Но в эти дни мы вспоминаем и о жертвах трагедии в Беслане, произошедшей более 10-ти лет назад. (Террористический акт в Бесла́не — захват заложников в школе № 1 города Беслана (Северная Осетия), совершённый террористами утром 1 сентября 2004 года во время торжественной линейки, посвящённой началу учебного года. В течение двух с половиной дней террористы удерживали в заминированном здании 1128 заложников (преимущественно детей, их родителей и сотрудников школы) в тяжелейших условиях, отказывая людям даже в удовлетворении минимальных естественных потребностей).
     В нашей стране ежегодно с 1 по 3 сентября отмечается особая дата - День солидарности в борьбе с терроризмом. Да, в общем-то, праздником этот день никак не назовешь. Ведь в нашей стране трагическая дата 3 сентября теперь неразрывно связана с ужасающими событиями, произошедшими в Беслане не так давно.     
        Ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом в библиотеках МО «Бежтинский участок», в краеведческом музее-филиале им. Тахо-Годи, в общеобразовательных и дошкольных учреждениях, а также в МКУ «Отдел культуры», во взаимодействии с Аппаратом АТК участка, проведены мероприятия, антитеррористической направленности на темы: «Ислам – религия мира», «Мы помним, мы гордимся!», «И помнить страшно, и забыть нельзя», книжные выставки, выставки музейных экспонатов, информационные часы, акции, беседы, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом.