В Центральной библиотеке Бежтинского участка отметили 33-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана

17 февраля 2022 - Администратор
В Центральной библиотеке Бежтинского участка отметили 33-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

16.02.2022 г. в рамках памятных мероприятий посвященных 33-й годовщине вывода Советских войск из Афганистана, в Централизованной библиотечной системе прошла встреча с участником афганской войны Идрисовым Магомедрасулом И. Цель мероприятия формирования у молодежи высокое патриотическое сознание, сохранение и приумножения славных воинских традиций. К мероприятию была оформлена книжно - иллюстративная выставка «Афганистан болит в моем душе» которая сопровождалась показом слайдовой презентацией «Эхо афганской войны». Сегодня, 16 февраля в Централизованной библиотечной системе МО «Бежтинский участок» состоялся вечер памяти "Герои Афгана", посвященный выводу советских вооруженных сил из Афганистана.

На мероприятии приняли участие главный специалист аппарата АТК Газимагомедов А.Ш., председатель совета женщин МО «Бежтинский участок» Магомедова Н.М., директор ЦБС Асият Омарова, работники библиотек и МКУ «Управления культуры».

Ведущие мероприятия рассказали, что с 2011 года в России 15 февраля ежегодно отмечается памятная дата, посвященная воинам-интернационалистам, исполнившим свой долг перед Родиной. Именно в этот день 33 года назад последняя колонна с советскими солдатами покинула границы Афганистана и о том, что прошло 33 года, но потери, боль и горечь тех лет, еще жива. Мы по праву гордимся нашими ребятами, которые прошли эту нелегкую службу в Афганистане. Вечная память тем, кто не вернулся

Своими воспоминаниями о той страшной войне поделился с присутствующими и сам ветеран афганской войны Магомед Идрисов.

В заключении мероприятия почтили память погибших воинов интернационалистов минутой молчания.

На мероприятии приняли участие всего 40-человек.