В МКОУ «Бежтинская СОШ» прошла встреча с участником СВО

2 марта 2023 - Администратор
В МКОУ «Бежтинская СОШ»  прошла встреча с участником СВО

 

 

 

 

 

 

 

 

 

     02.03.2023 г.  в МКОУ «Бежтинская СОШ»   прошла встреча с участником СВО, командиром ремонто-эвакуационной роты, лейтенантом Раджабовым Шамилем Шуайбовичем  с участием гл. специалиста аппарата АТК МО «Бежтинский участок» Шейхмагомедовым Р. М., уполномоченным отделения погранзаставы в н. п. Хашархота,  прапорщиком Магомедовым Н. Х.,    директором Бежтинской СОШ Гасангаджиевой А. Ш., заместителя по воспитательной работе Раджабовой Х. Г., классных руководителей 9-11 классов, сотрудником ОМВД России по Цунтинскому району Исмаиловым С.М., председателем ДРОО «Молодежь Бежтинского участка» Гаджимурадовым Э. А. и редактор газеты «Бежтинский вестник» Лаюза Омарова.

 

 

    Целью мероприятия было рассказать учащимся о том, что такое экстремизм и терроризм, как ему противостоять и об основных правилах поведения в условиях угрозы терактов. Особое внимание было уделено о проводимой Россией специальной военной операции на Украине против неонацистов, и необходимости солидарности в борьбе против угрозы экстремизма- терроризма. Ребята внимательно слушали и отвечали на вопросы: Кто такие террористы и откуда они взялись? Для чего проводится СВО и какие у нее цели?    

    В заключении мероприятия ребята получили буклеты «Терроризм угроза обществу», «Профилактика идеологии терроризма»,  «Вместе против террора» и «Скажи экстремизму нет».                        

 

   На  мероприятии участие приняли 60 человек.