В МКОУ «Бежтинская СОШ» прошла встреча учащихся 9-11 классов с представителями правоохранительных органов на тему «Терроризм – угроза обществу».

30 ноября 2020 - Администратор
В МКОУ «Бежтинская СОШ» прошла встреча учащихся 9-11 классов с представителями правоохранительных органов на тему «Терроризм – угроза обществу».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

26.11.2020 г. в МКОУ «Бежтинская СОШ» прошла встреча учащихся 9-11 классов с представителями правоохранительных органов на тему «Терроризм – угроза обществу». На мероприятии приняли участие и выступили начальник ОМВД России по Цунтинскому району подполковник полиции Гасангаджиев Ш.М., помощник прокурора Цунтинского района Газимагомедов Ш.М., главный специалист аппарата АТК в МО «Бежтинский участок» Шейхов Р.А., директор МКОУ «Бежтинская СОШ» Гасангаджиева А.Ш., заместитель директора по воспитательной работе Раджабова Х.Г. Цель данной встречи - предупреждение и пресечение правонарушений несовершеннолетними, экстремистской деятельности, предотвращение распространения радикальных идей среди молодежи. В ходе встречи выступившие рассказали учащимся о том, какие виды преступлений террористической и экстремистской направленности молодые люди могут совершить при общении в социальных сетях. Выступившие также пожелали учащимся успехов в учебе, а также рекомендовали быть бдительными и осмотрительными. При общении в социальных сетях не размещать на своих страницах материалы, способные возбудить ненависть, либо вражду по отношению к другим людям, а также не оставлять комментариев, оправдывающих действия экстремистов и террористов. В ходе встречи, учащиеся посмотрели подготовленные видеоролики, в котором подробно разъясняется, каким злом является деятельность террористов и экстремистов. На мероприятии приняли участие 75 человек.