в МКОУ «Нахадинская СОШ» прошла военно – спортивная игра «А ну – ка, парни!»

22 февраля 2023 - Администратор
в МКОУ «Нахадинская СОШ» прошла военно – спортивная игра «А ну – ка, парни!»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

            22.02.2023 г.  в МКОУ «Нахадинская СОШ» прошла военно – спортивная игра «А ну – ка, парни!»  среди учащихся 8 – 11 классов посвященное ко Дню защитника Отечества.

 

Цель мероприятия: популяризация здорового образа жизни, создание условий для духовного и физического развития личности, сохранение памяти о воинах, погибших в годы Великой Отечественной войны и в СВО на Украине, воспитание у подростков чувства патриотизма, ответственности, сплоченности, а также  сформировать у учащихся понимание роли Вооруженных сил Российской Федерации в обеспечении безопасности государства и его граждан на протяжении всей истории страны, воспитать благодарность к тем, кто защищает право народов России жить согласно историческим традициям и многовековым духовно-нравственным ценностям.

 

      На открытии мероприятии с приветственным словом выступил ответственный за мероприятие руководитель ОБЖ Джамалов Р.М. В своем выступлении поздравил ребят, коллег и гостей с праздником 23 февраля, Днем защитника Отечества, пожелал успехов в учебе, и побед в соревнованиях. 

      В программу соревновании значились следующие испытания: одевание противогаза, оказание первой помощи, бег в мешках, стрельба из пневматической винтовки, бег на лыжах, ползание, многоборье, перетягивание каната, поднятие гири  и др.  

 

 

     Спортивные состязания «А ну – ка, парни!», состоял из различных эстафет, где  команды «Спецназ» и «Омон» боролись за звание самых смелых и отважных.

      Итоги каждого этапа подводило жюри Мусаев Н.М, Мусаев Р.Ж, Рамазанов А.И.

      Победителем командной соревновании стала команда «Спецназ».

      В конце мероприятия всем участникам вручены грамоты.  

          

        На мероприятие приняли участие 150 человек.