В спорткомплексе имени Р.А. Алигаджиева МО «Бежтинский участок» прошел межрайонный турнир по мини-футболу среди юношей, в памяти пограничников – Героев России, Сулейманова М. и Курбанова А.

7 июня 2021 - Администратор
В спорткомплексе имени Р.А. Алигаджиева МО «Бежтинский участок» прошел межрайонный турнир по мини-футболу среди юношей, в памяти пограничников – Героев России, Сулейманова М. и Курбанова А.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

04.06.2021 г. в спорткомплексе имени Р.А. Алигаджиева МО «Бежтинский участок» прошел межрайонный турнир по мини-футболу среди юношей, в памяти пограничников – Героев России, Сулейманова Мухтара С. и Курбанова Абдухалика Ш.

Цель мероприятия: Популяризация, развитие мини-футбола среди школьников и молодежи, пропаганда среди молодежи здорового образа жизни, формирование общественного сознания и гражданской позиции, а также патриотического и духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.

Организаторы турнира: главный специалист по спорту, туризму и делам молодежи МО «Бежтинский участок» Гасанов М.М., тренер-преподаватель по футболу МКУ ДО «ДЮСШ им. М.М. Курбаналиева» Раджабов А.М., а также одноклассники и близкие друзья погибших героев..

Перед участниками и болельщиками выступили главный специалист по спорту, туризму и делам молодежи МО «Бежтинский участок» Гасанов М.М., заместитель директора МКУ ДО «ДЮСШ им. М.М. Курбаналиева» Раджабов З.М. и другие.

Выступившие отметили, о значимости спорта в воспитании подрастающего поколения, о плодотворном влиянии спорта в развитии и становлении личности. Особо отметили о недопустимости вовлечения молодежи МО «Бежтинский участок» в ряды преступных террористических организаций. На турнире приняли участие 7 команд из Тляратинского, Цунтинского районов и Бежтинского участка.

По итогам турнира, показав красивую игру первое место заняла команда «Бежта», второе место заняла команда «Цунта», третье место заняла команда «Тлярата». Команды, занявшие призовые места, награждены грамотами и денежными призами.