Всероссийская акция "Блокадный хлеб" прошла на территории МО "Бежтинский участок"

2 февраля 2022 - Администратор

27.01.2022г.  Всероссийская Акция памяти «Блокадный хлеб» прошла на территории МО «Бежтинский участок».

В рамках акции памяти «Блокадный хлеб» в Централизованной библиотечной системе Бежтинского участка прошли тематические мероприятия: оформили выставку, на которой экспонировались книги, повествующие о страданиях и героизме жителей Ленинграда; провели патриотический час «Солдатский треугольник», во время которого дети читали стихотворения, написанные поэтами в блокадные дни и послевоенное время;  беседы о трагической судьбе  Тани Савичевой, которая в блокадном Ленинграде вела свой дневник; организовали точку «пункта выдачи хлеба», где специалисты библиотеки, переодевшись в «блокадные» одежды, раздавали односельчанам на улице порционные кусочки черного хлеба весом в 125 граммов, как символ акции.