Встреча с представителями отдела просвещения Муфтията РД

8 февраля 2022 - Администратор
Встреча с представителями отдела просвещения Муфтията РД

4 февраля 2022 года в МКОУ «Бежтинская СОШ» прошла встреча учащихся 5-11классов  МКОУ «Хашархотинская СОШ» и МКОУ «Балакуринская СОШ» с представителями отдела просвещения Муфтията РД на тему:

"Нравственное воспитание (профилактика наркомании, электронные сигареты, экстремизм и терроризм)"

Организатором мероприятия выступил Муфтият Республики Дагестан, с председателем совета имамов МО «Бежтинский участок» Гаджимурадовым М.А. .

Открыла мероприятие директор МКОУ «Балакуринская СОШ» Гасангаджиева А.Ш. Она приветствовала всех гостей, учителей и школьников.

Выступили приглашенные:

1. Руководитель отдела просвещения при Муфтияте  РД Умаилов Д.

2. Руководитель отдела просвещения г. Махачкала Мухаммадрасул Гимбатов.

3. Председатель Муфтията РД Мухаммад Майранов.

4. Председатель молодежного движения МО «Бежтинский участок» Гаджимурадов Э.А.

5. Имам с.Бежта Гаджимурадов М.А.

6. Главный специалист аппарата АТК МО «Бежтинский участок» Шейхов Р.А.

7. Чемпион мира по вольной борьбе, выпускник Бежтинской СОШ Курбаналиев М.М.

В своих выступлениях собравшиеся акцентировали внимание на необходимости активной работы с молодежью, предупреждения негативного влияния радикализма и экстремизма. Необходимостью предупреждения негатива, в частности, в интернет-пространстве, также акцентировали внимание на необходимости нравственного воспитания. Для предупреждения терроризма необходима грамотная превентивная политика по борьбе с терроризмом. Предупреждение должно заключаться в выявлении, устранении, нейтрализации, локализации и минимизации воздействия тех факторов которые  порождают терроризм.

В конце мероприятия директор СОШ Гасангаджиева А.Ш. выразила благодарность всем приглашенным, отметила важность совместной работы совместно, именно сейчас в век информационных технологий, важно беречь наших детей от информационного мусора,

На мероприятии приняли участие более 100 человек.