Заседание Антитеррористической комиссии в МО «Бежтинский участок»

27 февраля 2019 - Администратор
Заседание Антитеррористической комиссии в МО «Бежтинский участок»

 

 

 

 

 

 

 

        26 февраля в Администрации Бежтинского участка состоялось очередное заседание Антитеррористической комиссии в МО «Бежтинский участок» под председательством заместителя главы МО «Бежтинский участок» по общественной безопасности, секретаря АТК в МО «Бежтинский участок»  Амилова Ш.М.

       В работе заседания приняли участие члены комиссии АТК и приглашенные: прокурор Цунтинского района Рашид Исмаилов, уполномоченный по ГОЧС и ЛПСБ ПБ Магомед Хабибов, имам Джума-мечети с. Бежта Мурад Гаджимурадов, начальник МКУ «Отдел образования» Зульмира Халитова, при участии  и.о. главы МО «Бежтинский участок» Шамиля Мусаева, директоров образовательных учреждений участка, руководителей организаций и учреждений. 

       На повестку дня вынесены для обсуждения вопросы:
1.  О мерах по совершенствованию организации адресной и индивидуальной профилактической работы с учетом особенностей обстановки и выявленных в ходе мониторинга политических, социально-экономических и иных процессов, оказывавших влияние на ситуацию в сфере противодействия терроризму в МО «Бежтинский участок».
2.  О состоянии безопасности объектов образовательных учреждений МО «Бежтинский участок» и выработке мер по устранению выявленных в ходе проверок недостатков по их антитеррористической защищенности.
3.  О ходе исполнения решений НАК, АТК в РД и АТК в МО «Бежтинский участок».
4.  Утверждение муниципальной программы МО «Бежтинский участок» «Комплексная программа противодействия идеологии терроризма в МО «Бежтинский участок» на 2019-2020 годы» и плана работы АТК  в МО «Бежтинский участок» на 2019 год.

Заслушав и обсудив доклады и выступления участников заседания, Антитеррористическая комиссия в МО «Бежтинский участок» решила:

1. Принять к сведению информацию ведущего специалиста аппарата Антитеррористической комиссии в МО «Бежтинский участок» Газимагомедова А.Ш. об утверждении муниципальной программы МО «Бежтинский участок» «Комплексная программа противодействия идеологии терроризма в МО «Бежтинский участок» на 2019-2020 годы» и плана работы АТК в МО «Бежтинский участок» на 2019 год.

2. Аппарату АТК в МО «Бежтинский участок» довести до ответственных исполнителей муниципальную программу МО «Бежтинский участок» «Комплексная программа противодействия идеологии терроризма в МО «Бежтинский участок» на 2019-2020 годы» и план работы АТК в МО «Бежтинский участок» на 2019 год.

3.  Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя Главы МО «Бежтинский участок» по общественной безопасности Амилова Ш.М.