Заседание Антитеррористической комиссии

24 февраля 2021 - Администратор
Заседание Антитеррористической комиссии

 

 

 

 

 

 

 

 

 

24.02.2021 г. в Администрации МО «Бежтинский участок» состоялось очередное заседание Антитеррористической комиссии, под председательством и.о. главы МО  «Бежтинский участок» Рамазанова М.И.

В заседании приняли участие члены Антитеррористической  комиссии в МО «Бежтинский участок»  и приглашенные.

На повестке дня рассмотрены вопросы:

1.      Об итогах деятельности Антитеррористической комиссии в  МО «Бежтинский участок» за 2020 год, задачах на 2021 год и утверждение Плана работы Антитеррористической комиссии в  МО «Бежтинский участок» за 2021 год.

2.      Утверждение  регламента организации и осуществления контроля за исполнением решений АТК в МО «Бежтинский участок» и графика проверок исполнения решений АТК в МО «Бежтинский участок».

3.      Об организации взаимодействия правоохранительных органов и органов местного самоуправления по недопущению вовлечения в террористическую деятельность детей, возвращенных из зон боевых действий на территории Ближнего Востока, и мерах по устранению выявленных недостатков в данной деятельности.

4.      О мерах по приведению деятельности религиозных  организаций, функционирующих на территории МО «Бежтинский участок», в соответствие с законодательством Российской Федерации и о проведенной работе по вопросам правоустанавливающих документов на объекты (территории) религиозных организаций, а также об исполнение требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) религиозных организаций, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 5 сентября 2019 г. №1165, расположенных на территории МО «Бежтинский участок».

5.      О планировании, ходе и результатах деятельности органов местного самоуправления МО «Бежтинский участок» по исполнению мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы.