«Незатихающая боль блокады»

28 января 2020 - Администратор
«Незатихающая боль блокады»

Урок мужества «Незатихающая боль  блокады» провели в Бежтинской СОШ 20 января 2020г., посвященный 75-летию Великой победы.

Работники Центральной библиотеки отдела обслуживания Магомедова М.А.; Гусейнова Х.Дж. совместно с классными руководителями 8-10классов. Магомедовой Э.А, Сулеймановой П.Г. Бежтинской СОШ  провели урок мужества «Незатихающая боль блокады»

Сталинградская битва – одно из крупнейших сражений второй мировой и Великой отечественной войны, положившая начало коренному перелому в ходе войны. Победа советских войск над немецко-фашистскими войсками под Сталинградом – одно из наиболее славных страниц летописи Великой Отечественной войны.

Мероприятие проходило согласно сценарию, слово для открытия внесла классный руководитель  8 «а» класса Патимат  Гусейновна. Далее учащиеся читали стихи, биографические данные блокадников Ленинграда, вырезки из дневника Тани Савичевой. Слово для выступления представили зам.директора по УВР Раисат Магомедовне и классному руководителю 10 «а» класса Эльмире Абдухаликовне.Были исполнены песни о войне: «Журавли», «Эх, дороги». Мероприятие прошло организованно, дети ушли довольные мероприятием.

Читательном зале ЦБ провели беседу под названием «город поклялся, что враг не пройдет»

Балакуринская сельская библиотека  оформлена книжная выставка под названием  «Подвиг Защитника Ленинграда»

Тлядальская сельская библиотека  провела урок мужества под названием «900 дней и мужества трагедии»