"Встреча трех поколений".

25 февраля 2020 - Администратор
"Встреча трех поколений".

21 февраля 2020г. в актовом зале Администрации МО "Бежтинский участок" работники МКОК МЦБС провели вечер - встречу, посвященный Дню защитника Отечества, под названием "Встреча трех поколений"  Была оформлена книжная выставка "О Родине, о мужестве, о славе" На выставке представили  книги и  папки, посвященные ветеранам - участникам Венгерских событий, Афганских событий  и участникам  боевых операций  в Чеченской Республике.

На вечере-встрече  был  приглашен  ветеран Венгерских событий Раджабов Гасан Нажмудинович. Родился он 23 февраля 1935года. В этом году Гасан Нажмудинович отметил 85-летие. Служил в Румынии. Он был классным танкистом и оружейным командиром. При подавлении мятежа в Венгрии контужен.  За проявленное мужество  был награжден медалью  за освобождение Венгрии.

Приняли активное участие учащиеся 3-7 классов. Они читали стихи, посвященные Афганской, Чеченской войне, ВОВ и стихи, посвященные Героям России. Провели викторину  для учащихся 3-5 классов. Показали видеоролики, посвященные защитникам Отечества. Слушали и пели песни военных лет.

6 февраля в Балакуринской сельской библиотеке провели беседу под названием "История Дня защитника".

14 февраля в Караузекской сельской библиотеке  провели урок мужества "Святое дело - Родине служить".

18 февраля в Центральной юношеской библиотеке провели  урок мужества "Мы славим Вас, Отечества сыны".

19 февраля в Нахадинской сельской библиотеке оформили книжную выставку "Они защищали Отечество".

20 февраля  в Тлядальской сельской библиотеке провели  литературно-тематический вечер "На страже спокойствия страны".