Фонды библиотек Бежтинской МЦБС

10 февраля 2017 - Администратор
Фонды библиотек Бежтинской МЦБС

     

 

 

 

 

 

 

    Библиотека на селе – массовое культурное и информационное учреждение. Главный принцип в работе библиотеки – работа для читателя. Библиотека ставит своей целью собирать, раскрывать, рекламировать книги, периодические издания и осуществлять справочно-информационную работу в помощь учебной, производственный деятельности, культурному досугу.

     Для этого фонды библиотек должны быть освобождены от устаревших по содержанию, ветхих и дублетных экземпляров, и периодически пополнить выходящими в свет изданиями.

     Работники отдела комплектования и обработки литературы следят учетом, расстановкой и размещением библиотечного фонда МЦБС. В течении 2016 года отделом комплектования проверены фонды Центральной юношеской библиотеки, центральной библиотеки, детской библиотеки, читального зала ЦБ: выявлены и списанаы 368 - экземпляров книг на сумму 9563,65р.

     В настоящее время работники отдела комплектования главный библиотекарь Халикова и библиотекарь Габовахова Х. проверяют фонд Гунзибской сельской библиотеки, очистили фонд от устаревшей ветхой литературы, обработали новую литературу, переданную в дар библиотеке читателями и занесена в суммарную и инвентарную книгу учета, распределена по отраслям. В план отдела комплектования включены вопросы проверки фондов Балакуринской,  Качалайской, Караузекской и Каратюбинской сельских библиотек.