Королева – осень

24 октября 2019 - Администратор
Королева – осень

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Неслышными шагами подошла королева – осень. Обняла природу, неспешно взяв в руки холст и кисти, чтобы с трепетом художника начать раскрашивать все вокруг в пестрые цвета. Никогда природа не выглядит так восхитительно и трогательно, как осенью.

Осень – это такое разноцветье красок! Осень – это такое буйство природы! Осень одно из любимых времен года многих людей, потому что это самое яркое время года! Это и синь неба, и желтизна кроны деревьев, и красные гроздья рябины. Осени поэты посвящали свои стихотворения, а художники – картины. Осень воспевают, осень ждут. Осень всегда будет непредсказуемым и желанным временем года. Мы сегодня с вами в этом еще раз убедились. Сколько стихов и музыки рождено в эти благодатные дни! Всем знакомы неповторимые пушкинские строки об осени. Стихотворение Б. Пастернака «Осень», Тютчева, Есенина и др.

Все эти стихи прозвучали сегодня у книжной выставки, которая организовала Центральная библиотека с. Бежта под названием «Золотая осень»,  провели литературный час посвященный осени, викторину «Угадай кто автор». Принимали активное участие  работники клубного учреждения, специалисты по спорту,  туризму и делам молодежи,  специалисты аппарата АТК. Самыми активными были дети. Цель мероприятия: это развитие творческих способностей и эстетического восприятия мира.