Мероприятия, посвященные Дню библиотек провели в Межпоселенческой Централизованной Библиотечной системе

29 мая 2017 - Администратор
Мероприятия, посвященные Дню библиотек провели в Межпоселенческой Централизованной Библиотечной системе

 

 

 

 

 

 

 

 

         26 мая 2017г. в Межпоселенческой Централизованной Библиотечной системе провели мероприятия, посвященные Дню библиотек.

        День библиотекаря - это праздник не только для людей, работающих с книгой, но также и для читателей, особенно тех, кто регулярно посещает книжные «святилища», так как, заглянув обменять очередной фолиант, можно стать участником многих интересных мероприятий, которые проводятся в Центральной библиотеке Бежтинского участка.

       Мероприятие открыла с поздравительным выступлением директор МЦБС Омарова А: - «Дорогие коллеги! 27 Моя общероссийский день библиотек! Поздравляю вас с профессиональным нашим праздником с Днем библиотек! С праздником истинных книголюбов и всех, кто неравнодушен к чтению. 6 эту прекрасную дату, ценность которой многим, к сожалению, в наши дни не всегда понятна, я хочу от души поблагодарить Вас за верность делу, преданность профессии. В окружении неисчерпаемых знаний вы дарите людям удивительные знакомства с книгами великих писателей. Ваша работа бесценна для каждого из нас! приносим вам благодарность, опыт и мудрость, благодаря которым мир литературы и шедевров классики стали доступны и детям, и взрослым! Будьте здоровы и счастливы!»

       Выступали также заведующая отделом комплектования Халикова П, заведующая юношеским отделом Магомедова X, методист детской библиотеки Гасанова Дж., библиотекарь детской библиотеки Халилова и главный библиограф ЦБ Шейхова Н.

        Ко Дню библиотек в Центральной библиотеке:

    - методист МЦБС Халитова З.Г. провела семинар-практикум «Мир нашей профессии» по  теме «Информационные возможности библиотек», в котором приняли участие все специалисты сельских библиотек;

    - организовали день открытых дверей для специалистов учреждений и организаций;

    - в читальном зале организована обширная книжная выставка, посвященная Дню библиотеки: «Кто много читает, тот много знает»;

    - работники детской библиотеки подготовили литературно-художественную композицию: «Пусть всегда будет книга». Юные читатели поздравили библиотекарей с праздником, читали стихи о библиотеке, о книге.