Международный день защиты детей

1 июня 2016 - Администратор
Международный день защиты детей

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

День защиты детей направлен на решение детских проблем, которых накопилось большое количество, в разных областях.

Дети будущее нашей планеты, и именно им придется исправлять все то, что старшее поколение натворило из-за незнания и халатности. И только морально и физически здоровый малыш сможет вырасти в того, кто воплотит все самые смелые надежды предков.

 

 

Для совершенствования теоретических знаний, полученных, в процессе по школьной программе и воспитания чувства товарищества и взаимопомощи в Центральной детской библиотеке 1 июня было проведено мероприятие по теме «Должны смеяться дети». В ходе, которого методист Гасанова Д. рассказала детям о целях и значении праздника «Дня защиты детей», о том какими правами они обладают.

 

Дети читали стихи о детстве, море, солнце, дружбе.

Заведующая ЦДБ Ибрагимова С.М. провела игру «угадай мелодию». Звучали такие детские песни как «Буратино», «Мамонтенок», «Облака», «Песня льва и черепахи» и. т. д. Методист Гасанова Д.Д. провела конкурс, который называется «найди ошибку». Дети приняли активное участие в играх и в веселых конкурсах, им очень понравились викторины и загадки.

Проведенный по данному сценарию праздник «Дня защиты детей» ребята запомнят надолго и получат массу приятных впечатлений.