Неделя детской книги

27 марта 2023 - Администратор
Неделя детской книги

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

По традиции в дни весенних школьных каникул в Центральной детской библиотеке Бежтинского участка проходит неделя детской книги. Неделя детской книги- это праздник который объединяет всех, кто искренне любит читать.
В этом году праздник отмечает своей 80-летний юбилей! Первые "Книжкины именины" были организованы и проведены по инициативе писателя и сценариста Льва Кассиля, в марте далёкого 1943 года. 

Так, с 27 по 31 марта в Центральной детской библиотеке пройдут мероприятия: игры и развлечения с героями любимых сказок, литературные праздники по творчеству детских писателей, показ фильмов и мультфильмов, оформлена книжная выставка "Сказка ложь, да в ней намек".

Торжественное открытие Недели детской книги -80 состоялось в актовом зале администрации Бежтинского участка. На литературный праздник были приглашены воспитанники детского садика и юные читатели детской библиотеки.

В начале встречи участники  мероприятия посмотрели презентацию об истории возникновения этого замечательного праздника, познакомились с книгами писателей - юбиляров, с интересными книжными новинками, отгадывали загадки, персонажей из любимых сказок, пели дружно детские песни.
Весёлое  путешествие в мир детской книги для ребятишек прошёл интересно и познавательно.