Общероссийский день библиотек

27 мая 2019 - Администратор
Общероссийский день библиотек

 

 

 

 

Коллеги, поздравляем вас со всемирным днем библиотек и хотим от души пожелать частых гостей в наших храмах, приятного общения с людьми и интересных встреч, ярких дней в работе и счастливых - в жизни. Пусть благодаря нам дети открывают удивительный мир сказок и историй, а взрослые вновь научатся мечтать и верить в доброту сердец. Всем здоровья, удачи и благополучия!

Директор МЦБС Омарова А.М. поздравила работников пожеланиями здоровья и творческих успехов. Ежегодно 27 мая отмечается профессиональный праздник - День библиотекаря, который официально называется день библиотек. 

 24 мая в читальном зале Центральной библиотеки состоялось семинар-совещание работников библиотек МЦБС. На совещании участвовали все работники библиотек МЦБС. Методист ЦБ Халитова З.Г. подготовила семинарское занятие на тему: «Экологическое воспитание в работе библиотек», где обсуждались следующие вопросы: 1) Библиотека как часть многоуровневой системы экологического просвещения. (Выступила Халитова З.М.) 2) Опыт создания и продвижения информационной эколого-краеведческой продукции. (Методист ЦЮБ Магомедова Х,М.) 3) Основные направления в работе воспитания любви к природе у детей. (Методист ДБ Ибрагимова С.М.) Семинар прошел плодотворно, интересно.