Омаров Магомед Г. – музыкант и поэт

30 ноября 2016 - Администратор
Омаров Магомед Г. – музыкант и поэт

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

       Вчера 29 ноября 2016г. в актовом зале Администрации МО «Бежтинский участок» работники Центральной библиотеке отмечали музыкально-поэтический вечер заслуженного работника РД Магомеда Омарова, в рамках объявленного в РД Года гор, также 60-летия музыканта.

     М. Омаров является музыкантом – самоучкой, который славится во всем участке. Он находится в постоянном поиске создания новых мелодий, его музыка многообразна: от веселых и грустных, задорных и танцевальных. Его талант не знает границ: заслуженный работник культуры РД, неоднократно награжден почетными грамотами и дипломами РД, композитор и музыкант, и поэт.

     Омаров проявил особый интерес ко всему, что касается национальной художественной культуры. Этот интерес усиливался и тем, что он сам является носителем самобытной культуры одной из народностей аваро-андо-цезской группы. Поэзия шла рядом с его музыцированием, собственное творчество помогает ему в его профессиональной работе.

     Стихи Магомеда Омарова опубликованы в районных газетах, на страницах аварских журналов и газет. Его стихи разнообразны: они затрагивают все жизненные ситуации: о любви, о Родине, о крае, о традициях и обычаях нашего участка.

 

  

      Стихи Омарова прочитали работники МЦБС.