В Бежтинском участке прошел конкурс военно- патриотической песни "Тебе, Победа, посвящается"

10 мая 2024 - Администратор

7 мая, в администрации Бежтинского участка прошел конкурс военно- патриотической песни "Тебе, Победа, посвящается", приуроченной к празднованию 79- летия Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Участие в нем приняли ученики  Бежтинской, Хашархотинской и Тлядальской школ.

Целью и задачами конкурса были воспитание духовно-нравственных качеств, создание условий для проявления творческих способностей детей и подростков, формирование культуры общения и доброго отношения к песне, выявление талантливых детей, повышение творческой активности учащихся, развитие навыков выразительного чтения, воспитание художественного вкуса и сценической культуры, популяризация песен патриотической тематики.

Все участники подготовились к конкурсу со всей ответственностью: подобрали песни, одели соответствующие костюмы, подготовили различные реквизиты. Юные артисты исполняли песни о защитниках Отечества, о Родине, песни военных лет.

Оценивали конкурс директор ИМЦ УО Шуайб Раджабов и сотрудники Центра традиционной культуры народов России Бежтинского участка.

В исполнении песен строгие члены жюри особое внимание обратили оценке умения передать характер и основной смысл песни, слаженность и качество  исполнения, артистичность, внешний вид, массовость, соответствие выступления тематике конкурса.

Праздник патриотической песни получился запоминающимся для всех присутствующих на мероприятии. Все получили массу ярких эмоций: с поставленной задачей ребята справились на отлично. А сам конкурс показал, как много у нас в участке талантливых детей.

По итогам конкурса первое место заняла Бежтинская школа, на втором месте- Хашархотинская школа и третье место заняла Тлядальская школа.

дополнительные фото и видео на канале в телеграмм https://t.me/bezhta05mo