В Центральной библиотека с.Бежта для активистов Движения Первых провели исторический час «Ты выстоял, Великий Сталинград».

8 февраля 2024 - Администратор
В Центральной  библиотека с.Бежта  для активистов Движения Первых провели исторический час «Ты выстоял, Великий Сталинград».

В ходе мероприятия Первые вспомнили о том, как началась Великая Отечественная война, узнали много новых фактов об одной из самых масштабных и кровавых битв  второй мировой войны.
Библиограф ЦБ рассказала о великом народном подвиге, единстве и мужестве защитников города Сталинграда, что битва за Сталинград стала коренным переломом в ходе Великой Отечественной войны.

Активисты посмотрели видео-презентацию«Сталинградская битва. Начало» и фрагменты фильма "Живые и мёртвые " много новых фактов узнали для себя ребята, ответив на вопросы викторины."Что мы знаем о Сталинграде". Завершилось мероприятие минутой молчанием .