Здравствуй, школьная пора!

2 сентября 2019 - Администратор
Здравствуй, школьная пора!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1    сентября - это всегда добрый, шумный и беззаботный праздник, который отмечается с особой торжественностью. И, конечно, библиотеки не остаются в стороне. Чтобы первый школьный день стал для юных читателей праздничным и запоминающимся, Центральная Детская библиотека для них подготовила экскурсии, познавательно-игровые программы и праздничные мероприятия.

2    сентября в 10-00ч. для учащихся начальных классов прошла конкурсно - игровая программа «Здравствуй, школьная пора». Сотрудники детского отдела Центральной детской библиотеки поздравили ребят с началом учебного года. Ребята приняли участие в веселых играх: «Скажи наоборот», «Отгадай произведение», «Угадай героя», «Чей предмет», «Что это за цифра», в конкурсе скороговорок, загадок.

В Детской библиотеке ко Дню знаний подготовлена выставка под названием «Здравствуй, школьная пора!». В разделах «В учебе вам помогут» и «книга тому, кто хочет все знать» для ребят представлены новые энциклопедии из разных областей знаний, которые помогут им в овладении школьной программой, сделают процесс обучения нескучным и интересным, здесь для юных читателей подборка книг с весёлыми школьными историями.

Завершилась программа конкурсом «Я обещаю», в котором все ребята торжественно пообещали: «Не лениться, с интересом учиться, любознательными быть и дружбу школьную ценить, и воспитанными быть».