День пограничников отметили в погранзаставе с. Хашархота

31 мая 2017 - Администратор
День пограничников отметили в погранзаставе с. Хашархота

 

 

 

 

 

 

 

      28 мая пограничники отмечают свой профессиональный праздник. День пограничников является важным и очень нужным праздником, т.к. без границы на замке - не может быть представить спокойной жизни ни одно государство в наше время.   

       В этот знаменательный день поздравить пограничников погранзаставы н.п. Хашархота  выехали представители администрации и отдела культуры. В мероприятии также приняли участие  представители силовых ведомств, руководители учреждений и организаций, директора, учителя  и ученики Бежтинской СОШ им. Героя России А. Курбанова  и Балакуринской СОШ им. Героя России М. Сулейманова.  

      Со словами приветствия от имени Администрации МО «Бежтинский участок» к пограничникам обратился заместитель по общественной безопасности Шамиль Амилов. «Уважаемые друзья!  Защитники  Родины, и границ- это самое высокое звание на земле. Вся история нашего Отечества- это непрерывная защита границ, ее неприкосновенность и неприступность – слишком заманчива наша земля, слишком она богата, слишком многие хотели бы завладеть ее богатствами. И Вы, пограничники, защищаете ее целостность от Калининграда  до Дальнего Востока, от Арктики до Южного Дагестана. Вы отстаиваете нашу землю, защищаете и спасаете ее от недругов, ведь не зря застава названа  в честь наших земляков- пограничников, героев России Курбанова А.Ш. и Сулейманова М.С., которые геройски пали при обезврежении кровавого международного террориста. Будем достойны славы павших героев.

      Также хочется отметить, что слаженная работа между Администрацией МО «Бежтинский участок» и пограничной службой позволяет эффективно решать  многие вопросы по охране  государственной границы. Активное сотрудничество ведется также и по военно-патриотическому воспитанию молодежи, проводя различные военно-спортивные турниры среди учащихся общеобразовательных школ участка, дружеские отношения у пограничной службы сложились и с различными структурами участка.  От имени всех жителей МО «Бежтинский участок»   и от себя лично благодарю вас за ратный труд и беззаветное служение Родине».    

      Особые слова признательности к  пограничникам  выразила и   начальник отдела культуры Джамилат Курбанова. «Дорогие пограничники, наши доблестные защитники!  Не хватает слов выразить Вам благодарность и гордость за Ваш неоценимый труд. В вашей непростой работе скрывается огромная сила - мир и покой миллионов граждан страны.  

      От имени отдела культуры  и от родственников героя России А. Курбанова хочу поздравить всех пограничников с профессиональным праздником «Днем пограничников». 

      Уважаемые пограничники! Желаю Вам крепкого здоровья, успехов в жизни, работе, мира, благополучия, а самое главное тишины на границе!».  

      Далее в торжественной обстановке  вручили  погранзаставе н.п. Хашархота  памятный подарок.   

      По окончании официальной части состоялся праздничный концерт.