День России отметили в МО "Бежтинский участок"

12 июня 2018 - Администратор
День России отметили в МО "Бежтинский участок"

 

 

 

 

12  июня 2018г. в Администрации МО «Бежтинский участок» отметили День России с выступлениями и праздничным концертом.

Глава МО «Бежтинский участок» Т. Нажмудинов поздравил участников с праздником, рассказал коротко историю возникновения праздничного дня – Дня России; что с принятием Декларации о государственном суверенитете России, президент РФ  В.В. Путин сказал: «С этого документа начался отчет нашей новой истории. Истории демократического государства, основанного на гражданских свободах и верховенстве  закона. А его главный смысл – это успех, достаток и благополучие граждан».

Далее выступил заместитель главы Администрации МО «Бежтинский участок» М. Мусаев, он сказал: «День независимости России – знаковый и почетный праздник для каждого россиянина. Наша история многому учит нас, в том числе не забывать, что к завоеванию позиции сильного государства и утверждению своей державности Россия шла многовековым нелегким путем. Мы любим великую Россию, но у каждого из нас есть своя малая Родина, тот уголок земли, где родился, где прошло детство, где живут родители, друзья, где находится отчий дом. Словом, малая Родина у каждого своя. А наша малая Родина – Бежтинский участок. Это самый замечательный, самый красивый, самый гостеприимный и хлебосольный край».

Открыла и вела торжественную часть и праздничный концерт конферансье МО «Бежтинский участок»  Магомедова Н.М. со словами: «Празднуем сегодня День России. И родной наш край достоин восхищенья,  говорим без лишних слов сейчас: село Бежта славят все поколенья!»

Артисты ЦТКНР с. Бежта Зухра Шахмилова, Халисат Гамидова, Насир Джалилов, Магомед Омаров исполнили празничные песни.

Зрители и гости концерта остались довольны. Мероприятие прошло на высоком уровне.