Единством народа – Россия сильна

5 ноября 2018 - Администратор
Единством народа – Россия сильна

4 ноября в России отмечается День народного единства. Праздник был учрежден Федеральным Законом "О внесении в статью 1 Федерального закона "О днях воинской славы (победных днях) России", подписанным в декабре 2004 года президентом России Владимиром Путиным.

Впервые в России этот новый всенародный праздник отмечался 4 ноября 2005 года.

В Махачкале перед Русским драматическим театром в этот день был организован праздничный концерт.

Здесь с творческими номерами выступили известные дагестанские исполнители, хореографические и вокальные ансамбли, воспитанники городских школ искусств.  Большой интерес публики вызвали номера канатоходцев, выполнявших сложные трюки.

Для горожан и гостей столицы была организована арт-зона, представлена выставка-продажа изделий народных художественных промыслов, для любителей спортивных игр – игры и развлечения для детей.

Перед участниками мероприятия выступил творческий коллектив ЦТКНР МО «Бежтинский участок».  Динамичный танцевальный номер нашего ансамбля не оставил никого равнодушным и был отмечен дипломом за сохранение и развитие культурного наследия народов России, благодарственным письмом от министра культуры РД З. Бутаевой. И, конечно же, лучшая награда для артиста - это бурные аплодисменты зрителя.