Уважаемые жители МО «Бежтинский участок»

9 октября 2019 - Администратор
Уважаемые жители МО «Бежтинский участок»

Администрация МО «Бежтинский участок» доводит до Вашего сведения, что с наступлением осенне-зимнего периода возрастает количество пожаров и тяжких последствий от них. Причиной этому является нарушения требований пожарной безопасности при эксплуатации электронагревательных приборов, печного отопления и эксплуатации газового оборудования . Возникновение таких пожаров несёт прямую угрозу для населённых пунктов ,где проживают инвалиды, лица пожилого возраста, социально незащищенные группы населения и многодетные семьи. В 2019 году возросли случаи пожаров относительно 2018 года . Так ,15.05.2019г. в с.Гарбутли сгорели два жилых дома вместа с имуществом, в с. Бежта 27.08.2019г. сгорел один дом вместе с имуществом, частично сгорел расположенный по соседству соседний дом, 07.10.2019 года сгорел еще один дом в месте с имуществом. В целях защиты жизни и здоровья людей от пожаров, а также с наступлением осенне-зимнего периода Администрация МО «Бежтинский участок» рекомендует: - принять исчерпывающие меры по приведению в пожаробезопасное состояние жилые дома (подвали, чердаки, коридоры ); организовать очистку подвалов и чердачных помещений от горючего хлама и мусора; - на прилегающих территориях запретить сжигания отходов и мусора ; - организовать проверку систем отопления; - обеспечить исправное состояние газовых установок при использовании газовых приборов; обеспечить контроль за надлежащим состоянием печного отопления и дымовых установок; - проверить состояние и сечение электропроводов внутри жилого дома и снаружи; - проверить состояние электросчетчика; - привести в исправное состояние источники наружного противопожарного водоснабжения, обеспечить к ним подъезд пожарных автомобилей для забора воды в любое время года. Уважаемые жители убедительная просьба придерживаться вышеуказанных требований и не допустить нарушения пожарной безопасности.