23 мая 2024 - Администратор

С 01.05.2024г. действует новое Положение о целевом обучении, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 27.04.2024г. №555.

Особенностью нового Положения является необходимость размещения информации от заказчика целевого обучения на ЕЦП (единая цифровая платформа) «Работа в России», что является для работодателей из числа сельхозпроизводителей сложной задачей.

Администрация МО «Бежтинский участок» готова оказать содействие в привлечении потенциальных заказчиков целевого обучения, с учетом ст.71.1 ФЗ об образовании в РФ от 28.12.2012г., в которой указаны органы государственной власти и организации, имеющие право заключать договора о целевом обучении для подготовки квалифицированных кадров.

ФГБОУ ВО «Дагестанский ГАУ» создана рабочая группа по организации работы на цифровой платформе «Работа в России», определены ответственные лица для оказания консультативной и информационной поддержки в подготовке и внесении необходимых сведений в ЕЦП «Работа в России».

Ответственное лицо по вопросам целевого обучения от Дагестанского ГАУ - Алемсетова Гувлишат Казанферовна, тел: 89673999610