Перенесен срок третьего этапа отключения аналогового телевещания

13 июня 2019 - Администратор
Перенесен срок третьего этапа отключения аналогового телевещания

В понедельник, 13 мая, в Минкомсвязи Дагестана состоялось очередное заседание координационного штаба, ответственного за подготовку Республики Дагестан к предстоящему переходу на цифровое телевидение.
В связи с переносом сроков отключения аналогового сигнала с 3 июня на 14 октября в 21 субъекте Российской Федерации, в том числе и в Республике Дагестан, были обсуждены новые планы проводимой работы по переходу.
Было решено сформировать новый график выездов в муниципальные районы, которые будут проводиться на протяжении всего лета. Таким образом, информационная кампания будет иметь более широкий и качественный охват.
Перенос даты перехода на цифру позволит населению республики, проживающему в населённых пунктах, находящихся вне зоны охвата цифрового телевидения, тщательнее подготовиться к предстоящему переходу.
По вопросам приобретения и помощи в подключении оборудования можно обращаться по телефону региональной горячей линии: 8(800)250-74-84.