Портал «Витрина реабилитационной индустрии» и проект «Академия доступной среды»

7 августа 2018 - Администратор
Портал «Витрина реабилитационной индустрии» и проект «Академия доступной среды»

 

 

 

 

Уважаемые руководители организаций, индивидуальные предприниматели Бежтинского участка, осуществляющие деятельность в сфере торговли и общественного питания, информируем Вас о том, что в целях реализации норм законодательства об обеспечении доступности объектов торговли и общественного питания для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями созданы портал «Витрина реабилитационной индустрии» (далее - Портал) и проект «Академия доступной среды» (далее - Проект).

Портал, с которым можно ознакомиться на сайте: vitrinari.ru, создан для участников рынка реабилитационной индустрии России - производителей и поставщиков товаров для людей с ограниченными возможностями.

Цель Портала - помогать производителям и поставщикам качественно представлять свою продукцию в рамках единой платформы, связать производителей, поставщиков и потребителей продукции реабилитационной индустрии со всей страны для оказания помощи людям с ограниченными возможностями.

Проект является системой удаленного обучения, предназначенной для управляющих ритейлом и сотрудников торговых объектов. Одной из ее важных задач является актуализация необходимости наличия специализированного оборудования, позволяющего обеспечить доступность и комфортность посещения объектов торговли для людей с ограниченными возможностями.

Цель Проекта - способствовать улучшению качества жизни людей с инвалидностью за счет соответствующей их потребностям технической организации мест продаж товаров и услуг, осуществлять образовательно - просветительскую деятельность среди сотрудников торговли для формирования у них устойчивых знаний и навыков корректного обслуживания клиентов с ограниченными возможностями.

С Проектом можно ознакомиться на сайте: академия-дс.рф.