Прокуратура района сообщает

29 декабря 2023 - Администратор
Прокуратура района сообщает

О пожарной безопасности на АЗС и АГЗС

Прокуратурой района проведена проверка исполнения требований законодательства о пожарной безопасности, автомобильными заправочными и газозаправочными станциями, а также станциями технического обслуживания автомобилей.

По результатам проведенной прокурорской проверки выявлены нарушения законодательства о пожарной безопасности.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района в Тляратинский районный суд направлено 4 исковых заявления в порядке ст. 45 ГПК РФ «Об обязании обеспечить выполнение мероприятий по пожарной безопасности».

Решением Тляратинского районного суда исковые требования прокуратуры района удовлетворены в полном объеме.

В настоящее время решения суда вступили в законную силу и направлены на принудительное исполнение.

Прокурор района советник юстиции

М.Г. Дибиров