Решение о конкурсе на должность главы муниципального образования Бежтинский участок»

27 июня 2019 - Администратор
Решение о конкурсе на должность главы муниципального образования  Бежтинский участок»

 

 

 

 

 

 

В соответствии со ст. 5 Закона Республики Дагестан от 08.12.2015 г. № 117 «О некоторых вопросах организации местного самоуправления в Республике Дагестан», Положением о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования «Бежтинский участок», утвержденного решением Собрания депутатов от 25 июня 2019 г. № 01, Собрание депутатов муниципального образования «Бежтинский участок» выносит  РЕШЕНИЕ:

1. Объявить конкурс по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования «Бежтинский участок».

2. Установить дату и время проведения конкурса   19  июля 2019 года в 14 часов 00 минут  в форме тестирования.

Конкурс провести в зале заседаний администрации муниципального образования «Бежтинский участок».

3. Конкурс проводится в соответствии с условиями (прилагаются), определенными Положением о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования «Бежтинский участок».

4. Определить срок приема документов для участия в конкурсе с 27 июня 2019 года  по 16 июля 2019 года (включительно).

Место приема документов – административное здание Собрания депутатов в  кабинете Собрания депутатов муниципального образования «Бежтинский участок» тел. (89640012447).

5. Общее число членов конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования «Бежтинский участок» установить в количестве 6  человек.

6. Назначить членами конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования «Бежтинский участок» следующих лиц:

1)  Исмаилова Шамиля  Магомедовича – председатель Собрания депутатов МО «Бежтинский участок»;

2). Рамазанов Магомед Идрисович – управляющий делами главы МО «Бежтинский участок».

3) Магомедова ШамиляАлиевича–Глава МО «сельсовет Гунзибский».

7. Направить настоящее решение Главе Республики Дагестан для назначения второй половины  состава конкурсной комиссии.

 

Порядок избрания Главы муниципального образования «Бежтинский участок»

1. Глава муниципального образования «Бежтинский участок» избирается Собранием депутатов муниципального образования «Бежтинский участок» (далее – Собрание депутатов) из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса.

2. Вопрос об избрании главы муниципального образования из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса (далее - кандидаты), выносится на рассмотрение Собрания депутатов в срок не позднее 30 календарных дней со дня внесения конкурсной комиссией решения по результатам конкурса в Собрание депутатов.

3.Заседание Собрания проводится с участием кандидатов, отобранных конкурсной комиссией. Кандидаты извещаются Собранием депутатов о дате, месте и времени его заседания.

4. Результаты конкурса и информация о кандидатах на заседании Собрания депутатов представляются председателем конкурсной комиссии либо его заместителем.

5. Кандидаты на должность Главы муниципального образования «Бежтинский участок» вправе выступить перед Собранием депутатов с изложением своей программы.

6. Избрание Главы муниципального образования «Бежтинский участок» осуществляется депутатами Собрания депутатов путем открытого голосования. В ходе голосования каждый депутат может голосовать только за одного кандидата.

7. Кандидат считается избранным Главой муниципального образования «Бежтинский участок» в случае, если за него проголосовало более половины от установленного числа депутатов Собрания депутатов.

8. В случае если на рассмотрение Собрания депутатов представлено два кандидата, и один из них снимет свою кандидатуру либо не явится на заседание Собрания депутатов, голосование проводится по оставшемуся кандидату. Кандидат считается избранным, если за него проголосовало более половины от установленного числа депутатов Собрания депутатов.

9. В случае если голосование проходило по двум кандидатам, и ни один из кандидатов не набрал необходимого для избрания числа голосов, решение по избранию Главы муниципального образования «Бежтинский участок» признается не принятым, а выборы не состоявшимися.

10. В случае если голосование проходило по более чем двум кандидатам, и ни один из них не набрал необходимого для избрания числа голосов, проводится повторное голосование по двум кандидатам, набравшим наибольшее число голосов. При этом повторное голосование проводится на том же заседании Собрания депутатов.

11. По итогам повторного голосования избранным считается кандидат, получивший при голосовании большее число голосов депутатов по отношению к числу голосов, полученных другим кандидатом.

В случае если при повторном голосовании один из кандидатов снимет свою кандидатуру, голосование проводится по оставшемуся кандидату, который считается избранным, если за него проголосовало более половины от установленного числа депутатов Собрания депутатов.

12. Результаты выборов Главы муниципального образования «Бежтинский участок» оформляются в форме протокола, который подписывается председательствующим и секретарем заседания Собрания депутатов.

13. Избрание Главы муниципального образования «Бежтинский участок», а также признание выборов не состоявшимися оформляется Решением Собрания депутатов, не требующим дополнительного голосования о конкурсе на должность главы муниципального образования  Бежтинский участок».