Я будущий избиратель

15 декабря 2017 - Администратор
Я будущий избиратель

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

О проведении мероприятий ко Дню молодого избирателя в

Бежтинском участке.

Мероприятия были проведены в Бежтинской и Хашархотинской МОКУ в 11 и 10 классах. В этих мероприятиях присутствовали директора школ Аминат Шейхмагомедовна, Магомед Шейхмагомедович и участковый уполномоченный полиции Бежтинской ПП ОМВД России по Цунтинскому району подполковник Магомедов Ахмед Гусейнович.

Ознакомительную лекцию провели председатель ТИК Бежтинского участка Хизриев Саадула Магомедгаджиевич и зам. Председателя ТИК  Абдулмеджидов Алисканти Багаудинович.

Цель проведения мероприятия ознакомить молодых и будущих избирателей с работой территориальной избирательной комиссии по организации и проведения выборов различного уровня  на территории Бежтинского участка и информационно-разъяснительной деятельностью в меж выборный период, а также были ознакомлены с порядком работы фрагмента комплекса средств автоматизации ГАС «Выборы».

Привлечение внимания молодежи к организации и проведении избирательных кампании различного уровня, повышение уровня политической активности и правовой культуры учащихся и формирование и воспитание активной гражданской позиции, воспитание ответственного отношения к своему будущему и будущему страны- одно из важных направлений деятельности территориальной избирательной комиссии Бежтинского участка в меж выборный период.

Подводя итог встречи С.М.Хизриев отметил, что ребята получили хороший практический урок освоения теоритических знаний избирательного права, что в будущем они будут активными участниками избирательных кампаний и выразил благодарность присутствующим членам мероприятия.