Прошли рейды по неблагополучным семьям

29 июня 2015 - Администратор
Прошли рейды по неблагополучным семьям

29 июня 2015г. секретарем КДН и ЗП Администрации МО «Бежтинский участок», а также спец. по опеке и попечительству Администрации МО «Бежтинский участок» совместно с специалистами отделения помощи семьи и детям ГБУ РД «Бежтинский ЦСОН» осуществили плановый рейд.

В ходе рейда по месту жительства посещено 3 семьи, состоящие на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, органах опеки и социальной защиты населения МО «Бежтинский участок» с целью проверки условий проживания и воспитания детей в семьях, оказания необходимой социальной помощи. По итогам рейдового мероприятия составлены акты материально-бытового обследования проверки условий проживания каждой семьи.

Профилактические рейды, задача которых – постоянный контроль за неблагополучными родителями, воспитывающими несовершеннолетних детей, проводятся регулярно в целях своевременного выявления и препятствования возникновению различного рода кризисных ситуаций.