Заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите прав при Администрации МО «Бежтинский участок»

21 апреля 2015 - Администратор
Заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите прав при Администрации МО «Бежтинский участок»

  

 

 

 

 

 

 

     

 

 

        21.04.2015г. в администрации МО «Бежтинский участок», состоялось  очередное  заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите прав при администрации МО «Бежтинский участок».

        В заседании Комиссии приняли участие заместитель главы администрации МО «Бежтинский участок», председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ш.М. Амилов, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав П.Ш. Шейхова, члены комиссии М.С. Султанов, А.И. Давудов,  А.Б. Абдулмеджидов, А.Ш. Гасангаджиева, Б.Ж. Абакарова,  приглашенные директора всех образовательных школ муниципалитета.

        Участники заседания обсудили вопрос организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков Бежтинского участка в период летних каникул  2015 году. 

        О том, как в этом году организованы отдых, оздоровление и занятость детей, членов комиссии информировали начальник УСЗН в МО «Бежтинский участок»  Алисканти  Абдулмеджидов,  начальник ГУ ЦЗН МО «Бежтинский участок» Магомед Султанов.

       Абдулмеджидов Алисканти отметил, что за проведением летней оздоровительной кампании должны следить не только заинтересованные ведомства, но и муниципалитет. «Для нас, как, всегда самой значимой задачей в летний период остается сохранение и укрепление здоровья детей, обеспечение безопасного отдыха школьников. Для того, чтобы не возникали вопросы, о лагерях и т. д. нужно будет провести учебу- семинар для всех  категорий, работающих с детьми в летний период- с вожатыми, ответственными должны быть управления образования и отдел молодежной политики и спорту, а также привлечь детского врача.   

      Директора школ должны, заранее подавать заявку, какое количество детей они хотят охватить для летного отдыха и оздоровления, и подготовить для отправки вместе с детьми вожатых. Примерно до конца мая все вожатые, которые должны поехать с детьми,  должны будут пройти медицинский осмотр, а дети должны пройти медицинский осмотр за два-три дня до выезда.

     Особое внимание в летний период, как всегда, будем уделять детям,  находящимся в трудной жизненной ситуации. На особом контроле будут находиться дети сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.

     Одна из основных задач летней оздоровительной компании предупреждение роста детской и подростковой преступности, безнадзорности несовершеннолетних, а также совместными усилиями сделать отдых детей интересным и содержательным».

     Председателем Комиссии, членами  Комиссии и приглашенными было принято решение признать летнюю оздоровительную компанию 2015 года удовлетворительной.