Конкурс

15 ноября 2023 - Администратор

 

По инициативе Минпромторга России Национальная ассоциация производителей техники авиации общего назначения с 1 ноября 2023 года по 1 июня 2024 года реализует VI-й всероссийский конкурс «Кадры для цифровой промышленности. Создание законченных проектно-конструкторских решений в режиме соревнований «Кибердром» (далее - Всероссийский конкурс) в рамках всероссийского проекта «Создание и развитие системы кадрового потенциала промышленных предприятий Российской Федерации».

Цель Всероссийского конкурса - создание системы опережающей подготовки и переподготовки кадров нового поколения для цифровой промышленности.

Всем участникам Всероссийского конкурса, которые прошли полное обучение, будет вручено свидетельство государственного образца с присвоением квалификации 25331 «Оператор наземных средств управления беспилотными летательными аппаратами».

Для участия во Всероссийском конкурсе формируется смешанная разновозрастная команда от Республики Дагестан из числа учащихся образовательных организаций, профильных классов, студентов среднего и высшего профессионального образования. Возраст участников команд - не старше 27 лет и не моложе 14 лет.

В рамках V-ro Всероссийского конкурса в 2023 году регистрацию и входное тестирование прошло 145 человек, из числа которых для участия в конкурсе были сформированы 3 команды.

Регистрация участников Всероссийского конкурса доступна с 1 по 17 ноября 2023 года на информационно-образовательной платформе оператора: http://cvbcr-drom.ru/