РАБОТНИКИ КУЛЬТУРЫ ОТМЕТИЛИ СВОЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК

21 марта 2019 - Администратор
РАБОТНИКИ КУЛЬТУРЫ ОТМЕТИЛИ СВОЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В Актовом зале, в канун праздника 21 марта,  прошла встреча представителей творческих профессий участка — людей, которым для работы кроме знаний необходим еще талант, креативное мышление, тонкое чувство прекрасного, полет мысли, вдохновение.

          В такой прекрасный весенний день, праздник «День работника культуры», отмечают сотрудники библиотек и музеев, работники домов культуры, коллективы художественной самодеятельности, работники городских и сельских клубов, деятели концертных организаций и театров - все хранители и популяризаторы культурного наследия нашего участка и страны в целом.

Для справки: День работника культуры России является профессиональным праздником работников культуры в РФ, учрежденным Указом президента от 27 августа 2007 года № 1111 «О Дне работника культуры» и отмечаемым ежегодно 25 марта. История образования этого дня берет свое начало весной того же 2007 года, когда министру культуры удалось убедить высшее руководство страны в необходимости объединения всех ранее действующих праздников в области искусства и творчества в один профессиональный, придав ему государственный статус.

 
            В этот день со сцены поздравления работники культуры принимали  от исполняющего обязанности главы МО «Бежтинский участок» Ш. Амилова, начальника отдела культуры (ЦТКНР) Д. Курбановой,  руководителя МЦБС А. Омаровой, директора Детской школы искусства П. Абакаровой
За добросовестное отношение к служебным обязанностям, активное участие и творческий подход в работе работникам сферы культуры были вручены грамоты и конечно денежные поощрения.
Украшением праздника, конечно же, стала зажигательная яркая концертная программа от артистов ЦТКНР и детской школы искусства.  
         Праздник  для  работников культуры, гостей и приглашенных получился ярким и незабываемым, и они вновь готовы дарить радость для всех жителей Бежтинского участка!